Speisezimmer-Sitzgruppe um 1920/25
Eichenholzgestelle, sowie eichefurniert, dunkelbraun gebeizt, beschnitzt und gedrechselt, bestehend aus: großem ausziehbarem Tisch in rechteckiger Form, 130 x 110 cm (bzw. 260 x 110 cm), mit Stützfüßen, diese lose beiliegend, 1 Armsessel, 5 Sessel Sitze und Lehnteile mit brauner Kunstlederbespannung, Alters- und Gebrauchsspuren
19.05.2015 - 16:59
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Auktion: | Online Auktion Kunst, Antiquitäten und Schmuck |
Datum: | 19.05.2015 - 16:59 |
Besichtigung: | 04.05. - 18.05.2015 |
- Auszeichnungskonvolut 1. WK. und Zwischenkriegszeit
- Barschrank, Aldo Tura,
- Medaillen (ca. 24 Stk., davon 11 AR)
- 2 Gitterteller, Meissen, um 1775/80,